Лучшие дальневосточные единоборцы

1 Лучшие дальневосточные единоборцы

Необыкновенно большой популярностью у российской молодежи пользуются смешанные боевые единоборства. Немало турниров проводится по всем регионам страны, в том числе и на Дальнем Востоке. Недавно в столице Бурятии был проведен чемпионат по этому виду спорта, где снова победу одержали приморские единоборцы. Спортсмены Приморья стали чемпионами не только в командном зачете, но и получили множество медалей, среди которых золотые, серебряные и бронзовые.

Порядка ста пятидесяти представителей смешанных единоборств из различных дальневосточных регионов боролись не только за медали, но и за право представлять свой край на соревнованиях более высокого уровня. Такая перспектива является достаточно почетной для каждого спортсмена.

Единоборцы из Уссурийска, Владивостока и Артема стали членами приморской сборной. Приморские спортсмены доставили максимум удовольствия болельщикам, продемонстрировав в октагоне безупречный технический уровень. Серебряную награду на турнире в категории юношей шестнадцати – семнадцати лет в весе чуть более семидесяти килограммов получил Максим Леонов. Его брат-близнец Дмитрий выиграл золото в весовой категории более восьмидесяти килограммов. Оба спортсмена являются представителями Владивостокского клуба «Восток».

В категории от восемнадцати лет и старше победителями Дальневосточного Федерального округа стали спортсмены различных клубов: артемовского «Легиона» – в весе 52,2 килограмма победил Андрей Цай, уссурийских «Александра Невского» в весе 56,7 килограммов выиграл Динар Саниев и «Мужество» – Андреев, Трошев и Пестун в весе от 83 и до 120 килограммов. Все спортсмены показали отличную технику, чем порадовали тренеров и болельщиков.

Бронзовыми призерами соревнований стали единоборцы из Владивостока: Ковальчук в весе 61,2 килограмма из клуба «Страйкер», Парвиз Амиров в весовой категории 65,8 килограммов из «Булата» и Ильдар Абакаров в весе 83,9 килограммов из «Блэк Белта».

Также бронзовые награды получили единоборцы их Уссурийска: Чернышев из клуба «Мужество» и два спортсмена из клуба «Александр Невский».

Глава федерации смешанных единоборств края Владислав Ясин отметил высокий уровень подготовленности спортсменов, который они показали несмотря на длительный перерыв в тренировках, связанный с карантином.

Также Ясин подчеркнул: «Все единоборцы показали отличную технику. Достаточно высокая конкуренция соревнований объясняется стремлением спортсменов выступить на первенстве и чемпионате России. Специальным призом был отмечен Динар Саниев, который показал лучшую технику. Особая благодарность федерации Бурятии за отлично организованный турнир».

Сборная в смешанных боевых единоборствах Приморского края удерживает лидирующие позиции на Дальнем Востоке на протяжении нескольких лет, становясь чемпионами командном зачете, начиная с 2013 года.

Спустя немного времени, отдохнув после турнира, победители и призеры соревнований на Дальнем Востоке начнут подготовку к всероссийским чемпионатам. В Великих Луках будет проводиться первенство России для единоборцев до восемнадцати лет, для спортсменов старше восемнадцати – чемпионат России в Кемерово.

Подготовкой приморских спортсменов занимаются на высоком уровне в соответствии с региональным проектом «Спорт – норма жизни», считая эту задачу приоритетной.