Лучшие дальневосточные единоборцы

1 Лучшие дальневосточные единоборцы

Необыкновенно большой популярностью у российской молодежи пользуются смешанные боевые единоборства. Немало турниров проводится по всем регионам страны, в том числе и на Дальнем Востоке. Недавно в столице Бурятии был проведен чемпионат по этому виду спорта, где снова победу одержали приморские единоборцы. Спортсмены Приморья стали чемпионами не только в командном зачете, но и получили множество медалей, среди которых золотые, серебряные и бронзовые.

Порядка ста пятидесяти представителей смешанных единоборств из различных дальневосточных регионов боролись не только за медали, но и за право представлять свой край на соревнованиях более высокого уровня. Такая перспектива является достаточно почетной для каждого спортсмена.

Единоборцы из Уссурийска, Владивостока и Артема стали членами приморской сборной. Приморские спортсмены доставили максимум удовольствия болельщикам, продемонстрировав в октагоне безупречный технический уровень. Серебряную награду на турнире в категории юношей шестнадцати – семнадцати лет в весе чуть более семидесяти килограммов получил Максим Леонов. Его брат-близнец Дмитрий выиграл золото в весовой категории более восьмидесяти килограммов. Оба спортсмена являются представителями Владивостокского клуба «Восток».

В категории от восемнадцати лет и старше победителями Дальневосточного Федерального округа стали спортсмены различных клубов: артемовского «Легиона» – в весе 52,2 килограмма победил Андрей Цай, уссурийских «Александра Невского» в весе 56,7 килограммов выиграл Динар Саниев и «Мужество» – Андреев, Трошев и Пестун в весе от 83 и до 120 килограммов. Все спортсмены показали отличную технику, чем порадовали тренеров и болельщиков.

Бронзовыми призерами соревнований стали единоборцы из Владивостока: Ковальчук в весе 61,2 килограмма из клуба «Страйкер», Парвиз Амиров в весовой категории 65,8 килограммов из «Булата» и Ильдар Абакаров в весе 83,9 килограммов из «Блэк Белта».

Также бронзовые награды получили единоборцы их Уссурийска: Чернышев из клуба «Мужество» и два спортсмена из клуба «Александр Невский».

Глава федерации смешанных единоборств края Владислав Ясин отметил высокий уровень подготовленности спортсменов, который они показали несмотря на длительный перерыв в тренировках, связанный с карантином.

Также Ясин подчеркнул: «Все единоборцы показали отличную технику. Достаточно высокая конкуренция соревнований объясняется стремлением спортсменов выступить на первенстве и чемпионате России. Специальным призом был отмечен Динар Саниев, который показал лучшую технику. Особая благодарность федерации Бурятии за отлично организованный турнир».

Сборная в смешанных боевых единоборствах Приморского края удерживает лидирующие позиции на Дальнем Востоке на протяжении нескольких лет, становясь чемпионами командном зачете, начиная с 2013 года.

Спустя немного времени, отдохнув после турнира, победители и призеры соревнований на Дальнем Востоке начнут подготовку к всероссийским чемпионатам. В Великих Луках будет проводиться первенство России для единоборцев до восемнадцати лет, для спортсменов старше восемнадцати – чемпионат России в Кемерово.

Подготовкой приморских спортсменов занимаются на высоком уровне в соответствии с региональным проектом «Спорт – норма жизни», считая эту задачу приоритетной.

Сборная Приморского края пополнила свои ряды молодыми единоборцами

2 Сборная Приморского края пополнила свои ряды молодыми единоборцами

В Лесозаводске был проведен турнир по смешанным боевым единоборствам ММА среди спортсменов Приморского края. В соревнованиях принимали участие молодые люди двух возрастных категорий: двенадцати – тринадцати лет и четырнадцати – пятнадцати лет. Участниками турнира стали порядка пятидесяти пяти молодых спортсменов со всего края.

Главный судья соревнований Максим Леоновец констатировал тот факт, что количество участников в данном турнире значительно выросло по сравнению с числом участников трех летней давности.

Также Максим Леоновец отметил: «Подготовка и проведение самого мероприятия было на высочайшем уровне, за что огромная благодарность организаторам первенства Приморья. Все участники показали отличное мастерство, значительно улучшенное за эти три года. Прекрасно подготовили своих спортсменов такие клубы: «Палестра» и «Пересвет», которые показали отличные результаты в командном зачете».

Все участники первенства Приморского края показали высокий уровень подготовки, занимая первые места и получая право представлять свой край на чемпионате России. Победители турнира будут отстаивать честь Приморья на всероссийских соревнованиях. Лучшие спортсмены получили медали, а некоторые участники за выдающиеся показатели были награждены специальными наградами:

• «За лучшую технику» были отмечены Игнат Савин, представитель клуба «МАХ» из Покровки, и Олег Зотов из Владивостокского «Шторма»;

• «За волю к победе» приз получили Леонид Кепчиков из Находки из клуба «Руслан» и Егор Прокопов из Спасск – Дальнего клуб «Палестра».

В турнире были подведены итоги командного зачета, где лидерами стала команда из Владивостока, второе место получила команда из Двуреченска, а третье – команда их Находки.

Первенство Приморского края по смешанным боевым единоборствам посетили представители различных клубов, а победителями в категории двенадцати – тринадцати лет стали спортсмены из:

• Савелий Евстратов из клуба «Палестра» стал первым в весовой категории тридцать шесть килограммов;

• в весе сорока килограммов первое место занял Игнат Савин из спортивного клуба «МАХ»;

• Роман Пищальников из клуба «Блэк Белт» первый в весовой категории сорок четыре килограмма;

• Юрий Хмарук из спортклуба «Пересвет» стал лидером в категории сорока восьми килограммов.

Категорию четырнадцати – пятнадцати лет возглавили такие спортсмены:

• в весе сорока килограммов стал Никита Горбунов из клуба «Руслан»;

• Сос Манукян из клуба «Пересвет» стал первым в весовой категории сорок четыре килограмма;

• в номинации сорок восемь килограммов победил Кирилл Резаев из клуба «Пересвет»;

• Руслан Ланжуев из Владивостокского клуба «Страйкер» стал первым в весе пятьдесят два килограмма;

• Борис Сапрыкин из клуба «Стайкер» занял первое место в весовой категории пятьдесят семь килограммов;

• Илья Матвеев из «Шторма» стал первым в категории шестьдесят два килограмма;

• Олег Зотов из спортклуба «Шторм» завоевал победу в весе шестьдесят семь килограмм;

• спортсмен из клуба «Тим Стрела» Герай Танырвердиев занял первое место в весовой категории семьдесят три килограмма.

Кроме победителей наградами были удостоены и многочисленные призеры турнира, показавшие прекрасную технику и отличные результативные показатели.

Лучшие единоборцы приняли участие в первенстве Приморского края

3 Лучшие единоборцы приняли участие в первенстве Приморского края

Во Владивостоке в спортивном комплексе «Олимпиец» были проведены соревнования по смешанным боевым единоборствам среди спортсменов Приморского края. В мероприятии приняли участие порядка восьмидесяти единоборцев из различных клубов региона.

В турнире было предусмотрено две возрастных группы: юноши шестнадцати – семнадцати лет и мужчины от восемнадцати лет и старше. На участие в соревнованиях было подано огромное количество заявок от различных спортивных клубов Приморья. Среди них представители Владивостока, Находки, Уссурийска и многих других населенных пунктов Приморского края.

Максим Леоновец, который возглавил судейство соревнований, отметил: «Для проведения турнира было подготовлено две площадки: ринг для юношей и октагон для мужчин. Приятно констатировать тот факт, что число юношей, пожелавших принять участие в соревнованиях значительно выросло по сравнению с предыдущими годами. Также существенно улучшился и технический уровень спортсменов, что было продемонстрировано во время поединков».

Большое количество медалей и призов было вручено спортсменам, одержавшим победу в различных весовых категориях. Также были вручены специальные призы:

• «За волю к победе» среди юношей получил Виталий Кепчиков из клуба «Зевс» и Илья Чернышов из спортклуба «Мужество» среди мужчин;

• «За лучшую технику» были награждены Стасевич Георгий из клуба «Пересвет» среди молодых спортсменов и Андреев Антон из «Мужества» среди мужчин.

Среди команд первое место заняла сборная Владивостока. Серебряным призером стала команда Уссурийска, а третье место досталось представителям Находки.

В первенстве Дальнего Востока примут участие единоборцы, одержавшие победу в турнире. Из них будет создана сборная, которая представит край на всероссийских чемпионатах. В Приморском крае уделяется особое внимание спортивному воспитанию подрастающего поколения. Все мероприятия проводятся в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни».

В номинации юноши шестнадцати – семнадцати лет первые места заняли спортсмены из клубов «Мужество», «Руслан», «Блэк Белт» и «Пересвет». Ими стали такие единоборцы в различных весовых категориях: Ахмед Абдуратов. Максим Арапов, Никита Спиридонов, Иван Бахман, Георгий Стасевич, Тимофей Лесков, Виктор Черкасский и Сергей Куцый.

Среди мужчин старше восемнадцати лет первые места заняли: Андрей Цай, Динар Саниев, Антон Ковальчук, Эжер Олчонов, Идрис Абдуллаев, Джавадхан Абдуллаев, Антон Андреев, Антон Трошев и Леонид Пестун. Основная масса победителей в различных весовых категориях среди мужчин старше восемнадцати лет являются представителями таких клубов как: «Александр Невский» и «Мужество» из Уссурийска. Также первые места получили представители Владивостокского клуба «Страйкер» и спортивного клуба «Легион» из Артема.

Призерами турнира по смешанным боевым единоборствам стали представители различных спортивных клубов из различных регионов Приморского края. Все спортсмены показали отличную технику и добились прекрасных результатов. Лучшие единоборцы Приморского края станут участниками всероссийских соревнований, где будут отстаивать честь своей Родины.